金沙娱城手机版,金沙娱城手机版下载

您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   土地使用期限问题
        意见类型:  我要建议     受理单位:   国土资源局
        来信人:   黄志标     写信时间:   金沙娱城手机版下载:-12-22
        信件内容:   东源新盘浩创·花语城土地使用期限是1992年7月13日-2042年07月13日,正常土地商业40-50年,住宅70年。为何花语城土地使用期限如此怪异?是否通过正常手续获得?嘉多利花园土地使用期限也只有(2014-2054)40年。请问土地使用权到期后如何处理?
        办理部门:   国土资源局     办理时间:   金沙娱城手机版下载:-12-25
        办理情况:   1、土地使用期限由该地块签订《国有土地使用权出让合同》时的日期开始,住宅用地为70年,商服用地为40年。2.根据《物权法》第149条,住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。非住宅建设用地使用权期间届满后的续期,依照法律规定办理。该土地上的房屋及其他不动产的归属,有约定的,按照约定;没有约定或者约定不明确的,依照法律、行政法规的规定办理。 金沙娱城手机版:国土资源局 金沙娱城手机版下载:.12.25
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:云顶娱乐平台,365bet官网,水果拉霸机,澳门永利皇宫平台,mg电子平台