金沙娱城手机版,金沙娱城手机版下载

您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   金沙娱城手机版:船塘镇“船李公路”修复工作何时能落实??
        意见类型:  我要投诉     受理单位:   县政府办公室
        来信人:   苏辉象     写信时间:   金沙娱城手机版下载:-12-09
        信件内容:    船塘镇至李田村村道自2015年汕昆高速开工后给运输物料的各种工程车震压损毁严重,汕昆高速自2017年年底建成通车至今也有一年来了,可对损毁的村道却一走了之,留下破烂不堪的路面,村民怨声一片,多次向相关部门反映也没得到有效的结果! 今年10月16日,县政府 骆世文金沙娱城手机版:到船塘镇视察工作的特别关注批示对船李公路的修复,要求相关部门相互协调抓紧落实修复工作,力争在年底前将损毁严重的路段修复好,看到领导的关注与关心,村民们可说看到了希望与期待,希望早日通动工。 可至今,二个月又快过去了,还没看到丝毫的动工迹象。请问相关部门,年底前能兑现骆金沙娱城手机版:下达的指示工作吗????
        办理部门:   县政府办公室     办理时间:   金沙娱城手机版下载:-12-10
        办理情况:    您向县政府反映关于金沙娱城手机版:船塘镇“船李公路”修复工作何时能落实的问题收悉。现将有关情况答复如下: 你所反映的船塘镇“船李公路”修复工作是属于金沙娱城手机版:船塘街至两礤公路路面改造工程(以下简称“本项目”)。本项目全长15.5公里,由主线和支线组成,其中主线长14公里,支线长1.5公里。本项目已经县委常委会议、县政府常务会议审议通过,同意启动实施建设。并由县地方公路局作为建设单位实施建设,由县交通运输局负责跟踪落实。因开展相关前期工作需要一定的周期时间,县交通运输局及地方公路局正按有关规定抓紧推进。目前,本项目已完成道路建设方案审批和施工图设计,接下来将进入招投标阶段,计划于2019年1月份进场施工。感谢您对金沙娱城手机版:交通工作的关心和支持。
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:bt365体育在线,皇冠赌场,葡京官网,万博体育平台,太阳城娱乐